Высокий гемоглобин

Ответить
Аватара пользователя
angel18f
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 20:53

Высокий гемоглобин

Сообщение angel18f » 07 апр 2013, 00:24

У меня высокий гемоглобин 150 может быть и выше, сейчас я пью КардиоМагнил пол таблетки.За счет чего он так растет.У меня даже фистула останавливалась мне сделали новую были высокие тромбоциты.Прошла лечение.А гемоглобин все равно растет.((((

Аватара пользователя
Igor Matyukhin
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 22:37

Re: Высокий гемоглобин

Сообщение Igor Matyukhin » 07 апр 2013, 14:51

angel18f писал(а):У меня высокий гемоглобин 150
иногда у диализных пациентов эндогенный эритропоэтин позволяет обходиться без дополнительных назначений рекомбинантных форм эритропоэтина. В тех случаях, когда высокий уровень гемоглобина обусловлен именно своим, эндогенным эритропоэтином, особого вреда нет. При очень высоких уровнях гемоглобина (а тут надо понимать, что после сеанса гемодиализа, если убираются значительные объемы воды, отмечается гемоконцентрация, т.е. кровь становится еще более вязкой, относительное содержание гемоглобина увеличивается) приходится иногда и снижать искусственно гемоглобин (часто в таких случаях кровь из магистралей и диализатора после диализа не возвращается пациенту; бывает, и неоднократно). Проблема в такой практике (а поддерживается это не всеми врачами)- еще большая стимуляция эритропоэза.
angel18f писал(а):я пью КардиоМагнил пол таблетки
часто приходится назначать подобные препараты для снижения риска тромбозов. Не забывайте принимать его не на голодный желудок.
что нельзя вылечить, нужно перетерпеть (Sir Ahmed Salman Rushdie)

Аватара пользователя
angel18f
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 20:53

Re: Высокий гемоглобин

Сообщение angel18f » 07 апр 2013, 17:47

Спасибо все понятно!

Ответить