Кальций в крови.

Аватара пользователя
Igor Matyukhin
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 22:37

Re: Кальций в крови.

Сообщение Igor Matyukhin » 13 апр 2013, 17:33

murka писал(а):как определить дозировку?
1 таблетка осварена содержит 435 мг ацетата кальция (110 мг элементарного кальция) и 235 мг карбоната магния (60 мг элементарного магния). Cтартовать с 1тх3 раза в день с едой, последующие плановые анализы оценивает Ваш лечащий врач, увеличивает дозу при необходимости. В плане гиперкальциемии- те же мероприятия, что и для ацетата или карбоната кальция- сокращение дозы или отмена (при развитии ее).
Не разжевывать (в крайних случаях, если трудно глотать- разделить на 2 части перед приемом), принимать во время еды с небольшим количеством жидкости.
murka писал(а):Диабетикам его можно?
Можно. Таблетка содержит небольшое количество сахарозы (50мг), это учитывается при редких наследственных заболеваниях (с нарушением обмена сахарозы. фруктозы).
что нельзя вылечить, нужно перетерпеть (Sir Ahmed Salman Rushdie)

murka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 17:35

Re: Кальций в крови.

Сообщение murka » 16 апр 2013, 15:14

ФСП есть совсем без кальция?

Аватара пользователя
Igor Matyukhin
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 22:37

Re: Кальций в крови.

Сообщение Igor Matyukhin » 19 июн 2013, 11:54

murka писал(а):ФСП есть совсем без кальция?
да, это ренвела, ренагель, фосренол. На Западе появилось еще несколько новых препаратов (на основе железа).
что нельзя вылечить, нужно перетерпеть (Sir Ahmed Salman Rushdie)

Sergey
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 15:14

Re: Кальций в крови.

Сообщение Sergey » 25 июн 2014, 17:30

А можно мне задать такой вопрос: для чего нефроцентры оснащать денситометрами, если на мое сообщение, что врач-ревматолог поставил мне диагноз - остеопороз, мой доктор выдал мне свое сообщение- ну и что, на диализе у каждого второго остеопороз. И на этом собственно и все, никаких действий не последовало. Так вот я и спрашиваю- зачем нужны денситометры?

Аватара пользователя
Igor Matyukhin
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 22:37

Re: Кальций в крови.

Сообщение Igor Matyukhin » 30 июн 2014, 23:12

про нарушение плотности костной ткани у пациента на диализе- да, это очень частая проблема, причины ее могут быть разные, нарушение фосфорно-кальциевого обмена часто является причиной (в отличие от пациента без почечной патологии). Реально воздействуем мы (или пытаемся воздействовать) именно на фосфорно-кальциевые нарушения, ожидая в какой-то мере и эффекта на костный обмен. Общепринятое лечение остеопороза довольно редко встречается в диализной практике. Остеоденситометрия помогает выявить отклонения плотности котсной ткани. Если есть возможность оценивать этот параметр в динамике, почему бы им не пользоваться...Т.е. еще раз- выявили уменьшение плотности костной ткани у диализного пациента- не используем стандартные схемы лечения остеопороза (в подавляющем большинстве случаев), а воздействуем на нарушения фосфорно-кальциевого обмена. Динамика показателя в какой-то мере помогает делать выводы.
что нельзя вылечить, нужно перетерпеть (Sir Ahmed Salman Rushdie)

pushkarеv_v_a
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:06

Re: Кальций в крови.

Сообщение pushkarеv_v_a » 18 июл 2015, 06:40

добрый всем день! Подскажите пожалуйста, где можно приобрести качественный карбонат кальция? Заранее бдагодарю :)

Аватара пользователя
Igor Matyukhin
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 22:37

Re: Кальций в крови.

Сообщение Igor Matyukhin » 18 июл 2015, 10:45

Здравствуйте! действительно, не все аптеки имеют его в запасах, в помощь- интернет аптеки. Если все же найдете в своем городе хорошую аптеку, продающую карбонат кальция, хорошим вариантом будет покупка в навесках по грамму (если это не сильно обременит бюджет)-это поможет избежать избыточных доз препарата. Как вариант- сразу поиск ацетата кальция- отечественного или зарубежного (если выезжаете за рубеж)
что нельзя вылечить, нужно перетерпеть (Sir Ahmed Salman Rushdie)

Ответить